После шести поражений на старте турнира, «Якутия-РСДЮФШ» второй матч подряд обходится без поражений. За эти 2 игры команда из Нерюнгри набрала столько же очков, сколько у нее было по итогам прошлогоднего сезона. В предыдущем матче, «Якутия-РСДЮФШ» напомним, победила в Уссурийске. На этот раз она не проиграла во Владивостоке.

Более того, представители «алмазной республики» были близки к победе. После первого тайма они вели в счете с преимуществом в 2 гола (2:0). Отличились С. Русинов и М. Никоненко. Лишь через четверть часа после возобновления игры «Луч-Энергия-м» сократил разницу в счете до минимума (гол на счету Р. Гордиенко). А на 74-й минуте А. Грицаенко восстановил равновесие. В итоге матч завершился ничьей – 2:2.