В Поронайске прошел районный турнир по футболу, посвященный Дню России. На поле местной ДЮСШ вышли четыре команды. Они определили победителя по олимпийской системе.

Перед началом турнира начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов предложил почтить память земляков-сахалинцев, чья жизнь трагически оборвалась 10 июня на железнодорожном переезде в районе с. Гастелло Поронайского городского округа. После минуты молчания футболисты вышли на поле и постарались показать болельщикам максимум своих возможностей.

На стадии полуфинала «Ветеран» нанес поражение ФК «Вахрушев», а ФК «Поронайск» оказался сильнее «Юности».

В матче за третье место соперничали «Юность» и «Вахрушев». В основное время матча никому из соперников не удалось доказать свое право на бронзу. Поэтому обладатель наград за третье место был выявлен в серии пенальти. Более хладнокровными и точными были игроки «Вахрушева». А в финале ФК «Поронайск» выглядел убедительнее «Ветерана» и заслуженно праздновал победу.

Итоговое положение команд: 1. ФК «Поронайск». 2. «Ветеран». 3. ФК «Вахрушев». 4. «Юность».

После церемонии закрытия все футболисты откликнулись на инициативу игроков «Ветерана» передать премиальный фонд турнира семьям трагически погибших земляков.