Набирает ход первенство Сахалинской области по футболу среди юношей 1997 – 1998 г.р. За место под футбольным солнцем спорят шесть команд (ОГАУ «ФК «Сахалин» из областного центра, сборные команды Долинска, Корсакова, Невельска, Углегорска и Холмска). Им предстоит провести по два матча с каждым из соперников (на своем и чужом поле).

В матче открытия ОГАУ «ФК «Сахалин» и Корсаков устроили голевую феерию. Команда из портового города забила три гола, но для победы этого оказалось явно недостаточно, так как ОГАУ ответило восьмью результативными ударами! Итог – 8:3 в пользу ОГАУ «ФК «Сахалин».

Лидерство в турнире захватили футболисты из Углегорска, сыгравшие три матча на чужом поле. Они выиграли в Невельске (5:1), сыграли вничью в Корсакове (1:1) и проиграли в Холмске (0:1). Понятно, что лидерство – явление временное. Как только ОГАУ «ФК «Сахалин» сыграет еще несколько матчей, турнирная таблица претерпит изменения. Но, в любом случае, для команды, которая является дебютантом, это более чем достойный результат. Можно не сомневаться, что на своем поле она потреплет нервы всем фаворитам. И тренеры команд, впервые отправившихся в Углегорск, потеряют там не только уйму нервных клеток, но и очки. С дебютом, Углегорск!

Положение команд: 1. Углегорск – 4 очка (3 матча). 2. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 3 (1). 3. Холмск – 3 (1). 4. Невельск – 3 (2). 5. Корсаков – 2 (4). 6. Долинск– 1 (1).