14 июля в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») ФК «Благовещенск» принимал «СКА-Энергия-М» из Хабаровска. Результат игры был важен для обоих соперников. Хозяева поля в случае победы поднимались на третье место, а гости – на четвертое.

Начало матча сложилось в пользу хабаровчан. Они открыли счет на 17-й минуте (К. Аршанский). «Благовещенск» ответил тремя голами во втором тайме. «Дубль» оформил Андрей Семеренко (один – с пенальти), еще один гол на счету Владимира Семенова. «СКА-Энергия-М» в концовке матча сократила разницу в счете (отличился М. Кандалинцев), но на результат это уже не повлияло – 3:2 в пользу «Благовещенска».

Три набранных очка позволили команде из столицы Амурской области вклиниться в лидирующую тройку.