Завершился первый круг чемпионата Тымовского района 2015 года по волейболу среди мужских команд. Этот турнир является одним из самых масштабных в области как по количеству участников, так и представленных населенных пунктов.

На старт чемпионата вышли «Заря» (Кировское), «Луч» (Адо-Тымово), «Лидер» (Тымовское), ВК «Ясное», «Старт» (Ясное), «Союз» (Тымовское), «ЖД» (Тымовское), «Энергия» (Арги-Паги). Именно в таком порядке команды и завершили первый круг.

«Заря» (Алексей Бикулов, Николай Бежин, Алексей Буряков, Сергей Завитаев, Сегей поляков, Дмитрий Шамкин) одержала семь побед, одна из которых на тай-брейке. В пяти партиях был повержен «Луч». Именно этот поединок и вознес «Зарю» с 20 очками на верхнюю строчку турнирной таблицы. «Луч» (Илья Громилин, Геннадий Азмун, Владимир Селиванов, Андрей Павлов, Вячеслав Гаранжа, Станислав Стригин, Виктр Ваган, Виталий Селиванов, Алексей Волков), проигравший лидеру, но победивший в остальных в остальных играх, отстает всего лишь на 1 очко.

Кстати, это не единственный матч, победитель которого был определен только в пятой партии. Таким поединков было шесть. То есть, свыше – 20%. Это яркое свидетельство непредсказуемости турнира. А то, что каждая из команд одержала как минимум одну победу, говорит об отсутствии явного аутсайдера и обещает не менее жаркие баталии во втором круге.

К нему команды подошли со следующими показателями: 1. «Заря» - 20 очков. 2. «Луч» - 19. 3. «Лидер» - 12. 4. ВК «Ясное» - 11. 5. «Старт» - 11. 6. «Союз» - 5. 7. «ЖД» - 3. 8. «Энергия» - 3.


Блок работает как часы

Блок работает как часы