В Хабаровске состоялся первый этап Кубка Дальневосточного федерального округа по пейнтболу. Участниками состязаний стали 10 команд из Амурска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Южно-Сахалинска и сборная Дальнего Востока.

Состязания проходили в дисциплине «X-ball 5х5» в формате до четырех побед за 10 минут чистого времени. Это самый динамичный вариант пейнтбола, в котором командам необходимо захватить флаг как можно больше раз, прежде чем прозвучит сигнал об окончании каждого периода.

Сахалинскую область на этих состязаниях представляла команда «Легион 65». Ее соперниками на предварительном этапе были «Империя ангелов» (Хабаровск), «Зеро толеранс» (Благовещенск), «Браво КМС» (Комсомольск-на-Амуре) и «Килобайт» (сборная Дальнего Востока).

«Легион-65» нанес поражение «Империи ангелов» (4:0) и «Браво КМС» (4:2), но проиграл «Зеро Толеранс» (0:0) и «Килобайту» (2:3). Двух побед не хватило, чтобы пробиться в полуфинал, и островная команда заняла пятое место.

- Наша команда впервые принимала участие в турнире такого ранга, - рассказал президент Федерации пейнтбола Сахалинской области Квон Сан Те. – В ее составе выступали Виктор Петров, Матвей Кононов, Влад Конончук, Влад Курыбкин и Иван Пруд. Первая же игра показала, что упорные зимние тренировки не прошли даром, и «Легион» выиграл у самой именитой команды ДФО «Империи ангелов». Отсутствие опыта сказалось в игре с «Килобайтом». Мы вели в счете 2:0, но не сумели удержать преимущество и проиграли. Впереди еще четыре этапа, и команда готова с удвоенной силой тренироваться и совершенствовать свое мастерство. Ближайший этап, в котором мы примем участие, пройдет 18 июля во Владивостоке.


Перед стартом

Перед стартом