29 июля островные команды сыграли два матча в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Дальний Восток»). Забив на двоих один гол, они набрали одно очко.

«Сахалин-М» играл в гостях с ФК «Биробиджан». Подопечным Сергея Дмитриева не удалось распечатать ворота хозяев поля. Впрочем, свои ворота гости тоже оставили «сухими». Итог встречи – 0:0. Безголевая серия «Сахалина-М» превысила 300 минут. Последний на сегодняшний день гол команда забила 1 июля. Сделал это Вадим Масляк, который, к слову, пропустит следующий матч. В игре в столице Еврейской Автономной области он был удален с поля в конце первого тайма, схлопотав две желтые карточки подряд за неспортивное поведение.

ФК «Ноглики» проиграл во Владивостоке местному «Лучу-Энергия-М» - 1:3. На хет-трик И. Ульянова гости ответили голом Виталия Исаева. Островной футболист отличился на 90-й минуте, когда исход матча уже не вызывал сомнений. Это уже четвертое поражение северян в турнире, тогда как годом ранее их было в два раза меньше.

Осечкой ФК «Ноглики» сполна воспользовался «СКА-Энергия-М». Хабаровчане в гостях разгромили «Якутию-РСДЮФШ» (8:1) и возглавили турнирную таблицу. Это самая крупная победа команды за все время участия в турнире.

Положение команд: 1. «СКА-Энергия-М» (Хабаровск) – 19 очков (8 матчей). 2. ФК «Ноглики» - 18 (10). 3. «Луч-Энергия-М» - 17 (9). 4. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 15 (11). 5. ФК «Белогорск» - 14 (9). 6. «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) – 14 (9). 7. ФК «Благовещенск» - 13 (9). 8. ФК «Биробиджан» - 7 (8). 9. «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 3 (9).