Сегодня состоятся матчи третьего тура первенства России по футболу среди команд II дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» тур пропускает, а в его отсутствие пройдут три игры.

В Комсомольске-на-Амуре отношения будут выяснить команды, имеющие по 100 % очков. На счету «Смены» одна домашняя победа, у «Якутии» их в два раза больше. Причем, «Якутия» оба матча выиграла на чужом поле с одинаковым счетом (2:1 в Новокузнецке и Барнауле). Одержит ли она третью победу? Для этого ей нужно будет забивать, а «Смена» остается единственной командой, не пропустившей ни одного гола.

ФК «Новокузнецк» на своем поле примет ФК «Чита». Эти команды можно по праву считать главными неудачниками старта турнира. «Новокузнецк» начал сезон с домашнего поражения, а «Чита» умудрилась проиграть на своем поле два матча. И это при том, что по слухам, перед ней поставлена задача выйти в ФНЛ. Может, на чужом поле ей повезет больше?

«Сибирь-2» (Новосибирск) отправится на гостевой матч с «Динамо-Барнаул». Пока у соперников нет ни одной победы на двоих. «Динамо-Барнаул» уже успел проиграть на своем поле матч открытия сезона, а «Сибирь-2» стартовала с двух ничейных результатов (оба раза по 2:2). Пока представители Новосибирска являются лидерами турнира по забитым (вместе с «Якутией») и пропущенным (единолично) мячам. Оба соперника еще ни разу в этом сезоне не пропускали меньше двух мячей за матч. Вряд ли эта статистика радует наставников команд. Впрочем, у них было больше недели после предыдущего тура, чтобы навести порядок в обороне. Сегодня болельщики увидят, как они справились с этим заданием.