МХК «Сахалинские акулы», продолжающий подготовку к чемпионату МХЛ, провел второй контрольный матч против подмосковных «Атлантов». Накануне островные хоккеисты выиграли у этого соперника в ледовом дворце г. Ступино (2:0). Повторная игра прошла уже на «Арена Мытищи».

Хозяева льда сразу же взяли клюшки за рога, и уже на 4-й минуте открыли счет. Впрочем, «акул» это не обескуражило. Еще до перерыва они не только восстановили равновесие, но и вышли вперед (заброшенные шайбы на счету Николая Полунина и Анатолия Успеньева).

Вторая треть матча прошла в бесплодных атаках. Команды много комбинировали и бросали по воротам, но оборона оказалась крепче нападения.

В третьем периоде «Атлантам» удалось сравнять счет на радость своим болельщикам. Но эйфория на трибунах длилась недолго. Николай Полунин и Артем Чернов забросили две шайбы и принесли победу островитянам со счетом 4:2.

Следующим соперником «Сахалинских Акул» будет ХК «МВД» (Балашиха). Матчи с ним пройдут 4 и 5 августа.