Только одной команде удалось забить два гола в матче 16 тура первенства России по футболу (II дивизион, зона «Восток»). Это «Сахалин» отличился в игре с «Читой».

Матч оказался растянут на два дня в связи с тем, что из-за циклона в городе произошло отключение электроэнергии. В первый день команды провели на поле чуть менее 40 минут. Играя по ветру, островные футболисты за этот промежуток времени забили два гола. На 15-й минуте это сделал Александр Гаглоев, на 37-й – Александр Яркин. Вскоре после этого и погас свет. На следующий день ураганного ветра не было, и «Сахалину» удалось сохранить преимущество. Набрав три очка, островитяне сократили отставание от «Смены».

Произошло это потому, что команда из Комсомольска-на-Амуре сенсационно потеряла очки нас воем поле, выиграв вничью с «Сибирью-2». На 48-й минуте Александр Чистяков вывел хозяев поля вперед. Но не прошло и 10 минут, как Ильмир Якупов восстановил равновесие. «Смена» продлила свою беспроигрышную серию до 8 матчей (3 победы. 5 ничьих), при этом три последних матча она завершила вничью. «Сибирь-2» не может выиграть на чужом поле уже пять матчей кряду (2 ничьи, 3 поражения).

«Новокузнецк» на своем поле проиграл «Иртышу» из Омска – 0:1. Победу гостям принес гол Виктора Уана на 21-й минуте.

В Барнауле местное «Динамо» нанесло поражение «Томи-2» (1:0). Гол на счету Александра Худякова (59-я минута). Гости проиграли четвертый матч подряд, а безвыигрышная серия «Томи-2» составляет уже 5 матчей.