Во Владивостоке прошли матчи 1/16 финала Кубка России по баскетболу. Местный «Спартак-Приморье» принимал «Сахалин», для которого это были первые официальные игры в истории. Оба поединка завершились в пользу гостей.

В первой игре «Сахалин» добился преимущества в 24 очка (85:61). Отметим, что в составе проигравших по 2 очка набрали воспитанники сахалинского баскетбола Игорь Петров и Вячеслав Грачев.

- Большинство ребят сделали огромный шаг из «молодежки», сыграв сразу с такой сильной командой, как «Сахалин». Мы какое-то время даже держались на равных, но потом опыт соперника сказался, а мы совершили свои глупые ошибки, - проанализировал итог матча главный тренер «Спартака-Приморья» Евгений Кисурин.

В повторной игре «Сахалин» также оказался сильнее – 60:50 (16:15, 22:15, 9:8, 13:12). В составе победителей самым результативным стал Александр Гудумак (17 очков + 6 подборов). В активе Андрея Иванова 17 очков, 6 подборов и 3 передачи.

- У нас стояла задача пройти в 1/8 финала Кубка России, задача выполнена. Что касается, игры, то я больше наблюдал за игрой соперника, за теми ребятами, которых удалось воспитать настоящими баскетболистами, настоящими бойцами. На самом деле, большая радость, что ребята бьются, запоминают то, чему их учили. Видим все те защитные нюансы, которые давали еще в прошлом году, все это работает. Хоть «Спартак-Приморье» «на бумаге» не выглядит так впечатляюще, как некоторые, но дух и атмосфера остались. А результат есть результат, говорить тут не о чем, - сказал главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

Добавим, что «Сахалин» пробился в 1/8 финала Кубка России. Его соперник по этой стадии турнира станет известен позднее.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

Благодарим за фото пресс-службу ПСК "Сахалин"!

Благодарим за фото пресс-службу ПСК "Сахалин"!