«Сахалину» и «Чите» пришлось «растягивать» игру на два дня. Это уже не первый случай в истории островного футбола, когда матч доигрывался на следующий день.

Впервые это произошло 13 июля 1939 года. В этот день в 1/8 финала Кубка области встречались «Динамо-2» (Александровск) и «Прибой» (Александровск). Девяносто минут игры завершились вничью – 3:3. В дополнительное время динамовцы один гол забили, но победы это им не принесло. Закончить матч помешала темнота. В последние минуты перед этим командам в сумерках приходилось долго искать мяч, покидавший поле. На следующий день была назначена переигровка, сильнее в которой оказалось «Динамо-2» - 4:1.

14 октября 2006 года в Холмске проходил ответный полуфинальный матч Кубка области между местным «Портовиком» и ФК «Ноглики». На 10-й минуте дополнительного времени судья остановил матч, так как сгустившиеся сумерки не позволяли наблюдать за происходящим на поле. Оставшиеся 20 минут команды доиграли на следующий день. За минуту до финального свистка «Портовик» забил третий гол, который вывел его в полуфинал. Интересно, что отдохнув менее часа, команды вновь вышли на поле, чтобы сыграть матч чемпионата Сахалинской области. Это единственный случай в истории сахалинского футбола, когда команды в течение одного дня дважды выходили на поле (сначала в рамках Кубка области, затем – чемпионата).

Обращает на себя внимание, что во всех случаях победу в матче праздновала команда, которая вела в счете на момент прекращения матча. И даже «Динамо-2» в далеком 1939-м году оказалось сильнее, несмотря на то, что ему пришлось фактически не доигрывать матч, а выигрывать повторный.