Победой «Двушечки» завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Поронайском городском округе. Этот район является одним из лидеров в островном регионе по количеству участников. На старт турнира вышли 10 команд (свыше 100 баскетболистов!) из пяти школ района. И это при том что школ всего шесть.

В турнире юношей «Двушечка» (СОШ № 2 Поронайска) не оставила ни единого шанса своим соперникам. В каждом из матчей она набирала не менее 50 очков, а однажды достигла отметки «80». На втором месте – «Поронайск» (СОШ № 1 райцентра), на третьем – «Восток» (СОШ с. Восток). За чертой призеров остались «Океан» (СОШ № 7 Поронайска) и «Леон» (СОШ с. Леонидово).

У девушек «Двушечка» также была вне конкуренции. На ее счету четыре крупные победы. Следом за ней финишировал «Поронайск» (СОШ № 1 Поронайска). Тройку призеров замкнул «Леон» (СОШ с. Леонидово). На четвертом месте - «Океан» (СОШ № 7 Поронайска), на пятом - «Восток» (СОШ с. Восток).

Лучшими игроками турнира были признаны Анна Нарыжнова и Дмитрий Пономарев («Двушечка»), Елена Федоткина и Илья Кохов («Поронайск»).

Теперь победителям соревнований предстоит подготовка к чемпионату дивизиона «Центр». Игры этого этапа пройдут в обновленном спортивном комплексе «Авангард» г. Поронайска в январе 2016 года.