В заключительный день противостояния с «Анян Халла» хоккеисты ПСК «Сахалина» одержали убедительную победу и завершили серию в свою пользу.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в обеих команд произошла замена голкиперов. В воротах гостей Далтона сменил Сон, у нас в рамку встал Короваев. Уже в начале встречи сахалинцы создали первую опасность у ворот гостей. Сначала, после броска Костичкина шайба прошла буквально в сантиметре от ворот, затем Головин и Шиканов разыграли хорошую комбинацию. Начав в быстром темпе, сахалинцы получили две минуты штрафа и отбиваться пришлось уже Короваеву. Чо Мин Хо едва не успел на добивание, Ли мощно пробил от синей. В концовке команды получили обоюдное удаление и завершали период игрой 4 на 4.

Во втором периоде гости увеличили темп, пару раз опасно контратаковали, но сахалинцы были лучше во всех компонентах игры. Грамотно выстроив защиту, хозяева не забывали создавать моменты, а их было предостаточно. На 6 минуте встречи подхватив шайбу на середине площадке Костичкин совершил сольный проход и не оставил ни единого шанса Сону отразить этот бросок 1:0. Не успели трибуны стихнуть как в воротах «Халлы» побывала еще одна шайба, а спустя еще пять минут гостям было впору выкидывать белый флаг. С передач Берникова и Еремина Алексей Ткачук забивает третий гол в этом матче!

Лишь в середине третьего периода гостям удалось распечатать ворота сахалинской команды. Автором шайбы стал один из лучших снайперов лиги Майк Тествуд. За 2:30 до завершения матча главный тренер гостей Иржи Вебер взял тайм-аут, после которого команда сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока. Отбившись, на 30-ти секундный перерыв ушли хозяева, затем две минуты штрафа получил Громов, и на льду наших осталось трое против шестерых! На протяжении полутора минут сахалинцы пластались на льду и всеми силами выводили шайбу из зоны. Итог встречи - 3:1 в нашу пользу и победа во всей серии с «белыми медведями».

- Я хочу поздравить команду «Сахалина» с победой. Знал, что серия будет не простой, мы готовились к этим играм, но видимо желание хозяев победить было сильнее нашего. Они действительно играли лучше. Сегодня нам надо было забивать как минимум три шайбы и не в конце матча. Плюс важную роль сыграла поддержка болельщиков, - отдал должное сопернику главный тренер «Аньян Халла» Иржи Вебер.

- У команды был запредельный настрой на эту серию. Ребята хотели победить и знали, что это могут сделать. Мы готовились. Сейчас у нас очень сбалансированный и полноценный состав, играем в четыре пятерки. Это очень важно. Касаемо игры, начало у нас не задалось, но зато потом полностью наверстали упущенное. Гости же заставили нас всех понервничать лишь в концовке. Хочу сказать спасибо болельщикам за ту невероятную атмосферу на трибунах, нам очень помогла их поддержка, - добавил наставник «Сахалина» Алексей Ткачук.

«Сахалин» - «Анян Халла» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).

Голы: 1:0 Костичкин (Курвяков, Храпак, 23:02), 2:0 Берников (Еремин, Степанов, 25:46), 3:0 Ткачук (Берников, Еремин, +1, 30:50), 3:1 Тествуд (Реган, Плант, +1, 52:32).

«Сахалин»: Короваев (Черепанов), Громов К - Коледаев, Шишканов, Печура, Головин, Фахрутдинов - Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Храпак - Алексеев, Курвяков, Костичкин, Ушаков, Комаров - Шагов, Метлюк, Голышев, Калинин