Ничейная смерть шахматам не грозит. Такой вывод можно сделать по итогам третьего тура финала чемпионата ГШК «Каисса» по классическим шахматам. Ни один из пяти поединков не завершился ничьей!

В двух партиях сильнее оказались шахматисты, владевшие белыми фигурами. Трехкратный чемпион Сахалинской области мастер ФИДЕ Олег Верещагин оказался сильнее Сергея И, а Роман Тихонов нанес поражение Владимиру Лигавому.

В трех остальных партиях победу праздновали шахматисты, руководившие фигурами черного цвета. Денис Син заставил сдаться Альберта Лим, Игорь Чернцов переиграл Вячеслава Тимохина, а Виталий И принял капитуляцию Виктора Филина.

После трех туров со стопроцентным результатом лидирует Денис Син. На пол-очка от него отстает Роман Тихонов. По 2 очка набрали Альберт Лим и Виталий И. 50-процентный показатель (1,5 очка из 3) имеют Олег Верещагин и Игорь Чернцов. По 1 очку набрали Вячеслав Тимохин и Сергей И. В активе Владимира Лигавого 0,5 очка, а Виктор Филин пока еще не открыл свой лицевой счет.

Четвертый тур пройдет уже сегодня, 17 декабря в ГШК «Каисса» (ул. Чехова, 4). Пешку или коня белые двинут вперед в 18:30.