16 декабря юниорская команда «Капитан» (совместный проект Сахалинской Федерации Хоккея и ХК «Сахалинские Акулы») нанесла поражение «Ястребам» (5:3). Это был матч открытого чемпионата Москвы.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», в первом периоде «Капитан» отлично сыграл от обороны, блокируя и выматывая соперников. Как результат, к первому перерыву на табло горело 2:0. Отличились Алексей Кашманюк и Михаил Бекетов.

Второй отрезок матча был более сложным. «Капитан» допустил несколько ошибок, за которыми последовала череда удалений и «Ястребы» добрались до ворот противника - 2:1. Однако Александр Большаков восстановил разницу в две шайбы.

В третьем периоде «Ястребы» вновь сократили отставание до минимума (3:2). Однако Александр Большаков вновь был неумолим к «пернатым» (4:2). В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет (5:3). Отметим, что автором пятого гола у «Капитана» стал воспитанник сахалинского проекта «Спорт против подворотни» Владислав Зарипов.

- Это моя вторая игра за "Капитан", поэтому вдвойне приятно было отличиться дублем. Первую шайбу для меня сделали мои партнеры по звену. А второй гол я забил из-за ошибки соперника в средней зоне. Безусловно, всегда приятно побеждать, но я считаю, что в этой победе нельзя не отметить наших тренеров, которые давали нам ценные указания на протяжении всего матча, - подвел итог игры автор дубля Александр Большаков.