21 декабря «Сахалинские акулы» проведут заключительный матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги в 2015 году. Соперником островной ледовой дружины будет московский «Спартак». Начало в 19:30 (ЛК «Арена-Сити»).

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», игра будет благотворительной. По окончанию матча болельщикам будет предоставлена возможность бросить на лед плюшевые игрушки, которые затем передадут детям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. По традиции болельщики могут принести игрушки с собой или приобрести их в холле комплекса.

«Мишкопад» или «Teddy Bear Toss» - одна из красивейших традиционных североамериканских благотворительных акций. На матч перед Рождеством болельщики приносят с собой мягкие игрушки (обычно мишек) и бросают их на лед после первой заброшенной шайбой командой хозяев. Игрушки собирают и передают в детские дома, больницы, реабилитационные центры. Зародилась традиция в 1993 в канадском городе Камлус и очень быстро завоевала любовь хоккейного сообщества. Сегодня «мишкопады» проходят по всему миру, не обойдя НХЛ, КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Рекордное количество мишек было собрано в Калгари 6 декабря 2015 года — 28 815 игрушек.


Афиша акции

Афиша акции