В апреле воспитанники ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» завоевали 101 медаль на состязаниях Всероссийского, окружного и областного уровня. 38 из них были золотыми, 24 – серебряными, 39 – бронзовыми.

На Всероссийском уровне отличился Арсен Тегетаев, ставший победителем турнира по вольной борьбе во Владивостоке.

На окружном уровне проявили себя Александр Ярков, Максим Поздняков, Алексей Калинин и Артем Мякота. Александр Ярков завоевал бронзовую медаль чемпионата Москвы среди студентов, Максим Поздняков и Алексей Калинин победили на дальневосточном турнире по дзюдо «Юный динамовец» в Хабаровске, а Артем Мякота на этих состязаниях поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Ну а на областных стартах блистали, как дзюдоисты, так и борцы. Подопечные тренера Батраза Кундухова, как обычно, вернулись с ворохом наград с турниров в Корсакове и Невельске, а дзюдоисты стали победителями в командном зачете на чемпионате области и Кубке губернатора.

Всероссийские соревнования

Золотая медаль – Арсен Тегетаев на Всероссийском турнире по вольной борьбе во Владивостоке.

Окружные соревнования

Золотые медали – Максим Поздняков и Алексей Калинин - на дальневосточных состязаниях по дзюдо «Юный динамовец» в Хабаровске.

Бронзовые медали – Александр Ярков на чемпионате Москвы по самбо среди студентов, Артем Мякота – на дальневосточных состязаниях по дзюдо «Юный динамовец» в Хабаровске.

Областные соревнования

13 медалей (6 золотых + 3 серебряных + 4 бронзовых) - чемпионат Сахалинской области по дзюдо в Южно-Сахалинске.

15 медалей (7 золотых + 5 серебряных + 3 бронзовых) – Фестиваль спортивной борьбы в Хабаровске.

17 медалей (9 золотых + 1 серебряная + 7 бронзовых) – открытый турнир по вольной борьбе на призы ООО «Горняк-1» в Невельске.

51 медаль (13 золотых + 15 серебряных + 23 бронзовых) – Кубок губернатора Сахалинской области по дзюдо в Южно-Сахалинске.