В Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) состоялись Всероссийские летние соревнования по горнолыжному спорту «Снега Эльбруса». В крупнейших спортивных мероприятиях летнего межсезонья приняли участие около 250 юных горнолыжников в возрасте от 12 до 20 лет из полутора десятков регионов страны. Они выявили сильнейших в слаломе и слаломе-гиганте, соревнуясь в трех возрастных группах.

Островные горнолыжники наибольшего успеха добились в возрастной группе юниоров и юниорок (1996 – 2000 г.р.). В слаломе-гиганте на летнем снеге склона Эльбруса третье место заняла Софья Матвеева. Пятое время по сумме двух попыток показала Татьяна Никитина, шестое – Анна Горбенко. В слаломе у Софьи Матвеевой серебряная медаль, у Татьяны Никитиной – седьмое место, Анны Горбенко – девятое.

У юниоров в слаломе-гиганте первенствовал Александр Воронов. В ТОП-10 пробились еще четыре сахалинских горнолыжника. Артем Кашинцев – на четвертой строчке итогового протокола, Дмитрий Пышкин – на пятой, Леонид Трясов – на седьмой, Кирилл Казаков – на десятой.

В слаломе островитяне завоевали две награды. Александр Воронов – золотую, Владислав Осипов – серебряную. Пятый результат у Кирилла Казакова, седьмой – Дмитрия Пышкина, восьмой – Леонида Трясова, девятый – Дмитрия Шевчука.

Отметим горнолыжниц 2001 - 2002 г.р. Дарья Симоненко заняла пятое место в слаломе-гиганте, а Валерия Исайкина – восьмое. В слаломе у Валерии девятое место, а у Дарьи – одиннадцатое.


Фото с сайта ФГССР

Фото с сайта ФГССР