Сегодня в Южно-Сахалинске на базе пейнтбольного клуба «Легион» стартовала сценарно-тактическая игра «Стань героем». Состязания проходят в рамках реализуемого в областном центре социального проекта «Шаг вперед». В состязаниях по тактическому пейнтболу принимают участие около 70 ребят, представляющие молодежные военно-патриотические лагеря «Юность» и «Юбилейный».

На торжественной церемонии открытия соревнований ребят приветствовала представитель Центра молодежных инициатив Анастасия Хван. Она пожелала участникам делать правильные жизненные шаги, чтобы в конечном итоге стать настоящими героями нашего времени.

Со словами поздравления в адрес спортсменов также обратилась руководитель молодежной общественной организации «Глена» Татьяна Ваганова.

- Сегодняшнее мероприятие, направлено на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, - подчеркнула Татьяна Сергеевна. - И, если с патриотизмом у нас все в порядке, сегодня мы узнаем, кто из парней лучше подготовлен к службе в вооруженных силах. Пусть победит сильнейший!

Перед началом состязаний для всех участников был проведен инструктаж по технике безопасности. Первыми в бой вступил юноши. За ними в атаку устремились команды девушек. Победитель и призеры турнира лагерей определится уже сегодня. Как и полагается призовая тройка будет награждена грамотами и медалями.

Добавим, что организаторами соревнований выступили областная и городская федерации пейнтобла.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9