В Корсакове прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет (2003 – 2004 г.р.). Участниками состязаний стали спортсмены из шести населенных пунктов. Хозяевам соревнований составили компанию представители Анивы, Горнозаводска, Макарова, Поронайска и Южно-Сахалинска.

- В командном зачете среди девушек первенствовала сборная Южно-Сахалинска. На втором месте – Поронайск, на третьем – Корсаков, - рассказал главный секретарь соревнований Алексей Жижикин.

В личном зачете победила Виолетта Крышина. Она, к слову, является и победительницей Всероссийских соревнований «Шиповка юных» 2016 года. Второе место заняла Елена Апишина, третье – Валентина Перелыгина (все спортсменки из областного центра).

В отдельных видах четырехборья лучшие результаты показали следующие спортсменки:

Бег на 60 м – Виолетта Крышина (8,2 секунды).

Бег на 600 м – Лидия Басенкова из Корсакова (1.47,5 секунды).

Прыжок в длину – Елена Апишина (4,60 метра).

Метание мяча – Виолетта Крышина (44,60 метра).

У юношей в командном зачете наибольшую сумму баллов набрала сборная Поронайска. Серебряный результат в активе легкоатлетов из Южно-Сахалинска, бронзовый – у спортсменов из Макарова.

В личном зачете первое место занял Денис Винников из Поронайска, набравший 323 очка. Как отметили тренеры, это очень хороший результат! На второй ступени пьедестала почета Дмитрий Зимин из Макарова, на третьей – Анатолий Ерофеенко из Поронайска.