Семь команд вышли на старт Кубка Волейбольной лиги Углегорского муниципального района. Состязания завершились победой «Углегорочки». На стадии четвертьфинала команды играли на большинство из трех партий, в полуфинале и финале – пяти.

После завершения четвертьфинальных поединков из турнира выбыли команды ВГСО (Шахтерск), СОШ № 5 (Углегорск) и СОШ № 2 (Шахтерск), проигравшие свои матчи.

В полуфинале «Углегорочка» нанесла поражение своим землякам из «Динамо» в четырех партиях. А вот «ДЮСШ-Кристалл» из Шахтерска сломил сопротивление волейболистов «Сахалинского горного техникума» только на тай-брейке.

В итоге в финале на площадку вышли «Углегорочка» и «ДЮСШ-Кристалл». К огорчению зрителей, напряженной борьбы не получилось. «Углегорочка» сразу же заявила свои претензии на победу и добилась ее за три партии (25:12, 25:19, 25:19).