На Сахалине прошли сумасшедшие по напряжению и азарту игры 1/4 и 1/2 финала Кубка «Хоккей в валенках».

Как сообщает пресс-центр Сахалинской федерации хоккея, в первом четвертьфинальном матче «Черемушки», благодаря двум точным броскам Александра Расторгуева в «папином» периоде, сумели переиграть «Дюймовочку» – 3:1.

Во втором четвертьфинале «Солнышко» стараниями взрослых Марии Дробот, Александра Лобызова и Максима Буянова, выиграла у «Звездочки» – 3:0.

В матче между «Сказкой» и анивской «Рябинкой» удаления у пап не помешали южносахалинцам одержать труднейшую победу - 2:0.

И только в заключительной четвертьфинальной игре решающий вклад внесли малыши. Симпатичный во всех отношениях атакующий дуэт Димы Решетова и Лизы Юрковой дважды заставлял маленьких хоккеистов логопедического детсадика начинать с центра поля, а гол в исполнении Юлии Семеновой в «мамином» периоде вывел чемпионов прошлого года в полуфинал сезона нынешнего - 3:0!

В полуфиналах, учитывая чрезмерный азарт и игровой нерв в предыдущих играх, организаторы проекта полностью запретили какие-либо силовые приемы и даже намек на контакт соперников. Поэтому полуфиналы получились по-настоящему красивыми, бескомпромиссными и по-семейному добрыми, как того и добиваются авторы Детсадовской Семейной Лиги.

В полуфинальных играх «Черемушками» - «Сказка» и «Полянка» - «Солнышко» веселая чехарда у малышей под оглушительную поддержку болельщиков завершилась веселыми нулевыми ничьими. Но, если в первом полуфинале «Сказка», уступая после маминого периода 0:1 (гол у «Черемушек» забила Юлия Белоглазова), смогли выиграть со счетом 3:1 благодаря папам, то во второй полуфинальной игре решающий вклад внесли мамы! Мало кто ожидал, что мамы «Полянки» не просто устоят под напором звена уже легенды островного семейного хоккея Марии Дробот, но и выиграют свой пятиминутный отрезок игры!

Отличная игра в воротах Татьяны Плачковой и невероятно удачная игра в атаке новобраницы команды Юлии Семеновой, позволили «Полянке» передать победную эстафету папам, которым под сумасшедшим давлением друзей-соперников удалось сохранить победный счет – 2:1, «Полянка» снова в финале!

- Просто невероятная игра, настоящий праздник, - поделилась впечатлениями Татьяна Плачкова. – Играла за свой садик в позапрошлом году, родила недавно и сразу к своей родной команде! Спасибо командиру проекта Андрея Хапочкину, постоянно перед игрой меня тренирует и подсказывает некоторые вратарские приемы, и сегодня мне они ой как пригодились!

Главный матч детсадовского семейного хоккея, в котором определится обладатель Кубка «Хоккея в валенках», пройдет в пятницу, 10 марта, на снежном спортгородке детского садика «Огонек». Игра начнется в 15.30.

Напомним, что «Полянка» уже три года подряд владеет этим Кубком, а «Сказка» в этом сезоне впервые выиграла футбольный семейный детсадовский турнир.

В матче за бронзовые награды в 15.00 встретятся команды «Солнышко» и «Черемушки».

Добавим, что оргкомитет соревнований благодарит компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», «Остов» и «Биосервис» за поддержку реализации проекта.