С 23 по 26 марта в Поронайске пройдет первенство Сахалинской области по волейболу. На площадку спортивного комплекса «Авангард» выйдут юноши 2001 – 2002 г.р.

Как сообщают организаторы соревнований, свое участие уже подтвердили волейболисты из Анивы, Корсакова, Поронайска, Южно-Сахалинска и села Ясное. Есть вероятность, что приедет и команды из Смирных.

Островную столицу представит команда ВЦ «Сахалин». Тренер Алексей Волков включил в заявку следующих волейболистов: Дмитрий Горбик, Олег Мельников, Евгений Шаламов, Константин Жуков, Владислав Приданников, Василий Захаров, Дмитрий Белоус, Артем Игнатенко, Максим Бурмистров, Анатолий Рыжиков, Даниил Жуков.

Многие из них уже знакомы со вкусом победы в областном первенстве и других турнирах. В 2016 году команда ВЦ «Сахалин» была победителем первенства островного региона в этой возрастной группе. Естественно, что сейчас перед ними стоит задача повторить прошлогоднее достижение.

Сделать это будет непросто. Амбициозная команда у Анивы. Как всегда тактически грамотно играют представители Ясного. Да и ребята из Поронайска захотят порадовать своих родителей и болельщиков хорошими результатами. Но так даже интереснее. Разве кто-то обещал, что будет просто?