Во Владивостоке начался чемпионат ДФО по шахматам среди мужчин и женщин. В женский чемпионат заявились 11 участниц, в мужской – 29. В обоих турнирах претендентам на медали предстоит сыграть по девять туров.

В женском чемпионате ДФО главными претендентами на победу являются Дарья Хохлова (Сахалинская область), Ксения Легенько (Камчатский край) и Виктория Чхань (Приморский край).

Топ-фавориты сразу же начали отрабатывать авансы специалистов. После трех туров во главе турнирной таблицы воцарился триумвират. Хохлова, Легенько и Чхань набрали по 2,5 очка. Хохлова и Легенько сыграли между собой вничью, а Чхань потеряла пол-очка в партии с Аленой Гармаш (Приморье).

В четвертом туре центральной партией станет противостояние Ксении Легенько и Виктории Чхань. Дарья Хохлова черными сыграет с Ольгой Косолаповой из Амурской области, в активе которой два очка.

В мужском чемпионате лидеры также имеют по 2,5 очка. Правда, их не трое, как в турнире женщин, а шестеро. Среди них – Константин Сек (Сахалинская область). На его счету две победы и ничья в партии с международным мастеров из Артема Сергеем Муратовым.

По 1,5 очка набрали Денис Син и Виталий И, также представляющие островной регион. Каждый из них имеет по одной победе, ничьей и поражению.

В четвертом туре Константин Сек сыграет черными с Расулом Мусаевым из Владивостока. Денис Син белыми будет атаковать защитные бастионы Владислава Спиридонова из Якутии, а Виталию И предстоит партия черными с Николаем Захаровым из Якутии.


Лототип чемпионата

Лототип чемпионата