В Нерюнгри проходит дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Как в турнире юношей, так и девушек путевку в финал оспаривают по четыре команды.

В юношеском турнире выступают СВФУ (Якутск), СахГУ (Южно-Сахалинск), ДВГУПС (Хабаровск), ДВФУ (Владивосток). Островитяне начали состязания с поражения от ДВГУПС (0:6). Во втором матче соперником СахГУ был СВФУ. После первого тайма впереди были футболисты из Якутии (1:0), но в итоге сахалинцам удалось сравнять счет – 2:2. Голы в составе СахГУ забили Сергей Кириков и Ростислав Грошев. Шансы на первое место СахГУ уже потерял. А вот надежды на серебро или бронзу вполне обоснованы. Осталось только успешно сыграть с ДВФУ.

В турнире девушек островной регион также представляет СахГУ. Сахалинские футболистки уже провели два матча, и оба раза потерпели неудачу. Они проиграли ДВГУПС из Хабаровска (0:5) и ПГУ им. Шолом-Алейхема из Биробиджана (1:3). У островитянок осталась игра с ДВФУ из Владивостока. Для того, чтобы занять третье место, СахГУ нужно не просто победить, а с очень крупным счетом.