Для пользователей смартфонов стало доступно мобильное приложение ВФСК «Готов к труду и обороне». С помощью программы пользователи смогут воспользоваться такими опциями, как «обратный отсчет» и «калькулятор знака отличия».

С его помощью можно зарегистрироваться на официальном интернет-портале ГТО и управлять "личным кабинетом". Доступ к нему в режиме online позволит быть в курсе всех видов испытаний, которые участнику предстоит пройти в своей возрастной ступени, а также просматривать результаты вместе с оперативной информацией о том, на какой знак отличия выполнены нормативы.

Отметим, что неавторизованные пользователи могут также получить в мобильном приложении сведения о нормативах испытаний ГТО и узнать всю информацию о близлежащих центрах тестирования, которые сегодня работают в 85 субъектах России.

Важным дополнением для тех, кто уже приступил к испытаниям ГТО, стал "обратный отсчет" официального периода, в течение которого, в зависимости от возрастной ступени, следует успеть пройти тестирование в полном объеме, чтобы выполненные нормативы "не сгорели".