Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев поздравил островных спортсменов с присвоением новых разрядов. Так, горнолыжники Владислава Буреева и Алексей Жилин получили звание «Мастер спорта международного класса», а сноубордист Алексей Панин - «Мастер спорта России».

- Сейчас у вас есть несколько дней перерыва, когда, наконец-то мы можем с вами встретиться и пообщаться. Мы виделись на соревнованиях Far East Cup, я наблюдал за тем, как вы выступали - достойно! Я поздравляю вас с новым званием и желаю не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться, - заметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

В свою очередь, ведущий островной горнолыжник Дмитрий Ульянов сообщил министру, что он начинает работать в качестве тренера. Спортсмен уже приступил к тренировкам с детьми старшего возраста. Тем не менее он не завершает свою профессиональную карьеру.

- У меня есть опыт, который я хочу передать нашим сахалинским спортсменам, - сказал Дмитрий Ульянов.

Решение Дмитрия стать тренером министр спорта Антон Зайцев поддержал и рассказал о тех возможностях, которые есть у островных спортсменов.

- Во-первых, сегодня за ваши достижения на чемпионате России, Кубке Азии вам полагаются единовременные выплаты. Во-вторых, у вас есть возможность претендовать на получение жилья, которое в дальнейшем вы сможете приватизировать. Правительство Сахалинской области, региональное министерство спорта и молодежной политики старается сделать все, чтобы островные спортсмены оставались работать на Сахалине. Для этого разрабатывается ряд мер по поддержки молодого поколения, - добавил министр.

К слову, завтра сахалинцы выступят на заключительных соревнованиях сезона, которые пройдут в дисциплине параллельный слалом. Затем у их будет несколько недель для того, чтобы отдохнуть.


Фото на память

Фото на память