В Ногликах состоялся открытый областной турнир по самбо, посвященный Дню Победы. Организаторами состязаний стали министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области совместно с РСОО «Федерация самбо Сахалинской области», при поддержке ОАО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

- Соревнования ведут свою историю с 1989 года, и в последний раз были проведены 11 лет назад. В этом году после длительного перерыва областные соревнования по самбо в Ногликах стали проводиться вновь, - отметили в федерации самбо Сахалинской области.

Побороться за медали на ковер вышли команды из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска и Тымовского, самой многочисленной стала команда хозяев турнира из Ноглик . Схватки проходили в двух возрастных группах (2005-2006 и 2007-2008 г.р.), и имели упорный и бескомпромиссный характер.

Победителями в младшей возрастной группе стали Максим Пивоварчик ( Ю-Сахалинск); Данил Вашаркин (Тымовское); Ярослав Ещиганов (Ю-Сахалинск); Илья Резников (Ю-Сахалинск); Матвей Коваленко (Ю-Сахалинск); Матвей Боронин (Ю-Сахалинск); Дмитрий Домарад (Ю-Сахалинск); Артем Резиньков (Ноглики).

В старшей возрастной группе первенствовали Бакыт Орозбеков (Ноглики); Сергей Мордвичев (Ю-Сахалинск); Алексей Пак (Ю-Сахалинск); Иван Захаров (Холмск); Александр Пан (Ю-Сахалинск); Андрей Москвин (Тымовское).

Специальный приз «За волю к победе» получила Ирина Махлеева из пгт. Ноглики, проигравшая в финальной схватке.


Фрагмент турнира

Фрагмент турнира