В Южно-Сахалинске продолжается региональный этап Спартакиады допризывной молодежи. Очередным видом состязаний было плавание.

В городском бассейне в воду прыгнули свыше 100 спортсменов из 11 районов острова. Их ждала дистанция 50 метров вольным стилем.

- Команды, которые участвуют в региональном этапе Спартакиады допризывной молодежи, должны уделять равное внимание всем видам испытаний. Но не везде так. Например, команда из Охи очень хорошо подготовлена, холмчане могли бы больше внимания уделить этой дисциплине, тем более бассейн есть, - отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ по плаванию Светлана Ивановна Гилева.

Действительно команда из Охи была подготовлена лучше остальных, ведь в составе команды было пять профессиональных пловцов.

- Я уже более 6 лет занимаюсь плаванием, и сегодня показал отличный результат, уступил только моему другу, также чемпиону района по плаванию, - отметил после финиша Владислав Шабанов. - А вообще к спартакиаде готовились месяц, с учителями физкультуры и ОБЖ. Но самым сложным была сборка-разборка автоматов.

Как рассказали ребята, дома они тренировались совсем на другом оружие - автомате АК-47, а на спартакиаде пришлось встретиться с АК -74м.

- Это немного выбило из колеи, но впереди еще несколько испытаний, так что у нас есть все шансы стать победителями Спартакиады, - считают охинцы.

Завтра допризывников в первой половине дня ожидают легкоатлетические дисциплины - бег на 100 м и 3 км, а после обеда - стрельба из пневматической винтовки.

Завершится спартакиада 19 мая торжественной церемонией закрытия.