Под таким девизом живет ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» на этой неделе. Два дня в ВЦ «Сахалин» гостили олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. А сегодня начался визит на Сахалин большой группы легендарных спортсменов.

В островной регион прилетели олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Лилия Нурутдинова, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антониной Зеликович, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенцов, олимпийский чемпионом по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев.

17 мая почетные гости провели в волейбольном центре две встречи с юными спортсменами, на которых побывали воспитанники всех спортшкол города.

Встречи, как говорят в таких случаях прошли в теплой и дружественной обстановке. Именитые гости привезли с собой медали и грамоты, которыми наградили лучших тренеров островного региона.

Не остались без наград и победители всевозможных конкурсов по истории олимпийского движения. Естественно, что у сахалинцев было много вопросов, а у легендарных спортсменов – столько же ответов. Ну а завершилось все традиционной автограф-сессией и совместным фотографированием.

- Может, когда-нибудь и мы будем так же по разным городам ездить и рассказывать о себе? - спросил у своего друга один из участников встречи, выходя из спортивного зала.

- Я бы не отказался, - мечтатель отозвался второй мальчишка.

А почему бы, кстати, и нет? Осталось только много тренироваться и выиграть Олимпийские игры. Все в ваших руках!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10