В Южно-Сахалинске пошли первые летние соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Сильный ливень позволил спортсменам выполнить лишь несколько попыток, но они все равно успели выявить победителя на трамплине К-70.

Мастер спорта Денис Веселов в первой попытке прыгнул на 77 метров. Эта попытка спортсмена оказалась самой удачной. В итоге именно Денис Веселов занял первое место. На втором – Александр Халезов, на третьем – Аркадий Налобин.

- Мой самый лучший результат на трамплине К-70 - 81 метр. Так что пока я до него немного не дотянул, - подытожил Денис Веселов.

Тренеры и спортсмены отмечают, что с введением в эксплуатацию трамплина К-70 летающие лыжники могут проходить подготовку именно на Сахалине. К тому же, теперь нет необходимости выезжать на соревнования на несколько недель раньше, чтобы подготовиться.

- Благодаря этому трамплину мы прекрасно готовимся здесь. К нам будут приезжать ребята из районов, проводить в областном центре учебно-тренировочные сборы. Это, конечно, повлияет на результаты спортсменов. - говорит тренер-преподаватель школы зимних видов спорта Владимир Спиваков.

В планах у школы зимних видов спорта докупить дополнительное оборудование для оснащения трамплина оснежением. Освещение уже полностью готово и спортсмены могут тренироваться и в вечернее время.

- Сегодня мы фиксируем увеличение количества детей, желающих заниматься этим видом спорта. Занятия проводятся на бесплатной основе. С детьми занимаются опытные тренеры. Приглашаем детей от семи лет, - анонсирует директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев.

Записать ребенка и узнать дополнительную информацию можно по телефону: 73-45-74.