В минувшие выходные состоялись четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Все они завершились победами хозяев поля.

Главная на сегодняшний день сенсация турнира зафиксирована в Углегорске. Одноименный футбольный клуб нанес поражение «Портовику» из Холмска со счетом 4:3. Пока холмчан, отметивших недавно 45-летие клуба, явно лихорадит. В трех матчах они набрали всего четыре очка, сыграв вничью с «Сахалином-2000» и проиграв «Углегорску». Да и в победном матче с «Регионом-65» подопечные тренера Владимира Богумилова умудрились пропустить пять мячей (7:5). Опытному наставнику есть, над чем подумать. Игра команды нуждается в срочных коррективах. А тем временем конкуренты продолжают набирать очки…

Довольно неожиданно выглядит и победа «Сахалина-2000» над ФК «Поронайск» (3:1). Хотя, похоже, что удачные выступления «двухтысячников» становятся обыденностью. Они сыграли вничью с «Портовиком», а затем нанесли поражение ФК «Долинск» и ФК «Поронайск». То ли еще будет!

«СахалинСтройИнвест» (Южно-Сахалинск) на стадионе «Спартак» островной столицы переиграл «Регион-65» из Корсакова, забив по голу в каждом из таймов (2:0). Благодаря трем набранным очка, «ССИ» догнал лидера чемпионата «Сахалин-М», который в эти выходные проводил матч третьего дивизиона.

«Шахтер» (Быков) на своем поле разгромил ФК «Долинск» со счетом 5:1. Для «горняков» это уже третья крупная победа в чемпионате.

Положение команд: 1 – 2. «Сахалин-М» и «СахалинСтройИнвест» - по 10 очков (4 матча). 3. «Шахтер» - 9 (5). 4. «Сахалин-2000» - 7 (5). 5. «Портовик» - 4 (3). 6. ФК «Углегорск» - 3 (3). 7 – 8. «Регион-65» и ФК «Долинск» - по 3 (4). 9. ФК «Поронайск» - 0 (2). 10. ФК «Ноглики» - 0 (0).