Традиционные конноспортивные состязания пройдут в селе Кировское Тымовского района 29 июля. К соревнованиям будут допущены не только профессионалы, которые занимаются в спортивных клубах, но и любители этого вида спорта. Возраст участников от 15 до 60 лет.

В этом году в программу включены две обязательные дисциплины. В «экстерьере» оцениваются внешние признаки ухода и содержания животных, умения навыки. Скачки «Дерби» - состоят из предварительных заездов и финального, в котором и состоится розыгрыш главного приза Губернатора Сахалинской области. Дополнительная дисциплина – «Конкур».

Спортсмены, занявшие призовые места в дисциплинах «Экстерьер» и «Конкур», награждаются кубками, медалями и грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Победили в дисциплине «Дерби» также получат памятные призы и специальные подарки от Губернатора Сахалинской области.

На сегодняшний день заявки уже подали 22 участника. Они представляют Александровск-Сахалинский, Тымовский, Анивский районы и Южно-Сахалинск.

Регистрация продолжается. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 671-053.