В этом году в соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из Амурской области, Донецкой народной республики, Еврейского Автономной области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Беларусь, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области и Хабаровского края.

Традиционно поддерживают юных боксеров прославленных российский спортсмены, олимпийские чемпионы по боксу Алексей Тищенко, Шамиль Сабиров, Вячеслав Яновский, Орзубек Назаров.

Соревнования продлятся три дня. Торжественное открытие состязаний состоится сегодня в 16:00. Сразу после торжественного открытия состоятся предварительные поединки. Завтра, 10 ноября с 11:00 стартуют полуфиналы. В субботу, 11 ноября в 12:00 начнутся финальные поединки, а в 16:00 состоится торжественное закрытие соревнований.

Напомним, что впервые соревнования «Юность Сахалина» прошли в 2010 году. На протяжении двух лет они являлись областными, в последующий год стали дальневосточными, а с 2014 года соревнования получили статус Всероссийских.