В СРК «Олимпия-Парк» завершились всероссийские соревнования по боксу класса «Б» «Юность Сахалина». В течение трех дней 116 боксеров из восьми регионов России, а также гости из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики выявляли лучших в 19 весовых категориях.

Сахалинка Софья Самородина в этом году выступает сразу за два региона — Сахалинскую область и Приморский край. Уже почти год девушка проживает во Владивостоке, где учится в училище олимпийского резерва. На Сахалине Софья тренируется под руководством Самвела Абраамяна, а в Приморье — у Владимира Шипунова. Софья выступала в весовой категории 64 кг и в финале противостояла спортсменке из Артема (Приморского края) Анне Максимовой.

- Очень здорово выступать дома! Свои стены помогают. Сегодня я стала победительницей, - улыбается девушка. - Финал был тяжелый, мы обе устали после полуфинала, но я смогла собрать свои силы и победить. Соперница часто пропускала удары.

Хабаровчанин Дмитрий Карманов также стал победителем турнира в весовой категории 54 кг среди юношей 2002-2003 годов рождения. Он уже 7 лет занимается боксом, в который его привел старший брат.

- Турнир очень тяжелый был, сильные соперники, каждый хотел победить, - рассказывает боксер. — Самое главное - это слушать своего тренера. Хотя на ринге это тяжело дается, но я старался.

После финального поединка в каждой весовой категории победители и призёры были награждены памятными медалями, кубками, а также подарками от партнеров турнира. Кроме того, наиболее отличившиеся спортсмены, судьи и тренеры были отмечены специальными призами. Их обладателями стали:

«Лучший боксер» - Максим Козлов (Якутия);

«За лучшую технику» - Джонас Чидозий (Приморье);

«За волю к победе» - Илья Шаповалов (Сахалин);

«Лучший судья» - Юрий Бабенко (Якутия);

«Лучший тренер» - Самвел Абрамян (Сахалин);

«Самый красивый бой» - Никита Берчанский и Степан Романенко (Хабаровск).


Победа!

Победа!