В Сочи прошел ежегодный Кубок России по чир спорту. Островной регион на этих состязаниях представляла обновленная сборная, в составе которой выступали спортсменки ДС «Кристалл» и спортивной школы танца «Grace». Помимо Кубка страны они приняли участие в Фестивале «Восходящие звезды».

- Хотелось бы отметить, что некоторые наши спортсменки впервые выступали на состязаниях такого уровня. Они смогли выдержать и напряжение соревнований, и незнакомую обстановку. Команда стала абсолютным чемпионом в номинации «чир-хип-хоп группа». Наталья Колпак и Маргарита Редькина дважды завоевали золото в номинации «чир-хип-хоп двойка», обойдя сильнейшие дуэты России, - рассказывает руководитель федерации черлидинга Кристина Лях.

Бронза в Кубке России и серебро в фестивальной программе в номинации «чир-хип-хоп двойка» достались спортсменкам школы танца «Grace» Анастасии Боровковой и Веронике Вершининой, а Милена Плякина и Анастасия Григорьева попали в десятку сильнейших двоек в номинации «чир-фристайл двойка». Таким образом, Сахалинская сборная завоевала титул чемпионов России.

В эти же самые сроки островная сборная по чир спорту взяла бронзу на чемпионате Европы, который прошел в Нидерландах (Стенвейк). Эльвира Баранова и Алина Ким не только взяли бронзу по итогам соревнований, но и в номинации «чир хип-хоп» двойки заняли первое место.


Островные чирлидерши покорили своим выступлением зрителей ...

Островные чирлидерши покорили своим выступлением зрителей ...

... и судей

... и судей