Во Владивостоке завершился зональный турнир первенства России по мини-футболу среди команд 1 лиги («Дальний Восток»). Участниками состязаний сбыли десять команд.

Турнир начался с предварительного этапа, на котором команды были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» выступали «Хабаровск», «Торнадо-ДВ» (Хабаровск), «ОФК» и «Павино» (Владивосток), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский). В подгруппе «Б» две путевки в полуфинал оспаривали «КПБ» (Хабаровск), «Магадан», «Аркада» (Владивосток), «СахалинСтройИнвест» и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

«СахалинСтройИнвест», пригласивший на турнир несколько известных игроков (в их числе капитан сборной команды России Николай Посаженников), провалил предварительный этап, заняв в подгруппе пятое место. На счету команды одна ничья при трех поражениях.

«Сахалин» выступил более уверенно, но тоже остался за чертой полуфинала. Победа, ничья и два поражения оставили его на третьем месте в подгруппе.

В итоге «Сахалин» оспаривал пятое место с «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского. Забив в каждом тайме по голу, «Вулкан» победил со счетом 2:0 и занял пятую строчку турнирной таблицы. «Сахалин» - на шестом месте.

В матче за девятое место «СахалинСтройИнвест» нанес поражение «Павино» из Владивостока – 4:2. Причем, островитяне по ходу матча проигрывали 0:2.