Приморский город Арсеньев принял участников Кубка Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Участниками соревнований стали команды из районов Забайкальского, Приморского и Хабаровского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской области, Республики Саха (Якутия). Островной регион представляли три атлета.

Мастер спорта Анастасия Заприкутенко выступала в весовой категории 58 кг. Набрав в сумме двоеборья 133 кг, она заняла четвертое место. Герман Ширенко также остановился в шаге от пьедестала. В весе до 94 кг он показал результат 282 кг.

Гораздо успешнее проявила себя мастер спорта международного класса, обладательница серебряной медали чемпионата мира среди студентов Яна Григорьева. С результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке, она стала обладательницей Кубка Дальнего Востока, показав абсолютно лучший результат среди всех участниц турнира.

- Это замечательный результат для Яны и для нашей сборной. С каждым годом уровень соревнований растет, и все больше спортсменов заявляются на турнир, - отметил руководитель федерации тяжелой атлетики Сахалинской области Артур Никитин.