Игры лучших школьных команд островного региона можно будет увидеть в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49).

- Этот сезон уже одиннадцатый для проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно количество участников турнира неизменно растёт. Сегодня это 17 794 команды из 68 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии. В чемпионате Сахалинской области в сезоне 2017-2018 гг. принимает участие 91 команда (из них - 60 юношей и 31 девушек), - говорит менеджер «КЭС-БАСКЕТ» по Сахалинской области Антон Лазарев.

Лучшие из районных команд (победители дивизиональных этапов) приехали в Южно-Сахалинск, чтобы определить обладателей путевок на дальневосточный этап соревнований.

Участники «Финала четырех» у юношей:

1. МБОУ СОШ № 18 с. Синегорск,

2. МБОУ СОШ с. Малокурильское,

3. МБОУ СОШ № 1 г. Поронайск,

4. МБОУ СОШ № 2 г. Невельск.

Участники «Финала четырех» у девушек:

1. МБОУ СОШ № 22 г. Южно-Сахалинск,

2. МБОУ СОШ № 7 г. Оха,

3. МБОУ СОШ № 1 г. Поронайск,

4. МБОУ СОШ № 2 г. Долинск.

- Финал областного чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей мероприятия превращают его в настоящий праздник спорта, здоровья и молодости! – продолжает Антон Лазарев.

23 февраля состоятся полуфиналы. Начало в 11:00. 24 февраля пройдут игры за третье и первое место. Матч за бронзовые награды у девушек начнется в 09:00, у юношей – в 10:30. Финал у девушек запланирован на 12:00, у юношей – на 13:20. В 15:30 состоится церемония награждения.

Команды-победительницы чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сахалинской области в марте отправятся на финал чемпионата Дальневосточного федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап чемпионата. Это - Суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.


Афиша турнира

Афиша турнира