Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, на престижный турнир Сахалинская федерация каратэ заявила одну из самых многочисленных делегаций. Команда островного региона насчитывает более 150 спортсменов. Поэтому добираться сахалинским каратистам до приморья придется на нескольких самолетах.

В этом году честь Сахалинской области будут защищать представители Невельска, Холмска, Поронайска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Это опытные спортсмены, которые уже участвовали в межрегиональных соревнованиях, а также начинающие спортсмены, показавшие высокие результаты на местном уровне. Победители Дальневосточных соревнований получат не только золотую медаль, но и путевку на чемпионат и первенство России.

- Это первые крупные старты в календарном году. И нам очень важно показать хорошие результаты, чтобы как можно больше сахалинских спортсменов отобралось на всероссийские турниры. Накануне состоялись региональные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, на которых мы смогли оценить боеготовность ребят и внести финальные коррективы в подготовку сборной команды к предстоящим стартам, - рассказал президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Сахалинские ребята на соревнования едут в качестве главных претендентов на победу, поэтому и настрой соперников на них будет особенным. В прошлом году Сахалинская сборная на дальневосточных соревнованиях заняла первое место, завоевав 31 золотую, 23 серебряных и 37 бронзовых наград. Также в рамках соревнований состоится судейский семинар, который будет посвящен нововведениям в правила олимпийского каратэ.