Мероприятие прошло в ВЦ «Сахалин». В нем приняли участие более 100 будущих звезд волейбола.

- Боком умеете бегать? – начала разминку капитан «Сахалина» Олеся Шаравская. – А теперь – другим боком!

Затем пришла очередь других упражнений. Мальчишки и девчонки на нескольких площадках старатель выполняли задания своих кумиров.

- У нас давняя дружба с волейбольной командой ПСК «Сахалин», и они всегда откликаются на наши просьбы. Приходят и на мастер-классы, и на награждение победителей и призеров наших турниров. Это очень здорово. Общение, уроки мастерства очень многое значат не только для детей из Южно-Сахалинска, но еще больше – для спортсменов из других городов, - говорит директор ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

Пока директор делится своими мыслями, юные волейболисты берут в руки мячи и начинают отрабатывать удары.

- Сегодня мы показали детям технику нападающего удара. У многих это уже хорошо получается, - похвалила будущих чемпионов Марина Диброва.

Хорошо получалось у детей не только это упражнение. Волейболистки «Сахалина» не жалели комплиментов, чтобы подбодрить своих юных коллег.

- Делаем еще одно техническое упражнение на доводку и на передачу, - командует старший тренер «Сахалина» Виктор Ушаков.

Несмотря на то, что время тренировки уже давно закончилось, никто и не думал уходить с площадки. Волейболисты ловили каждый миг общения со своими новыми тренерами.

- Отвлекалась, повеселилась. Дети все разные, со своим характером. Думаю, всем им будет, что рассказать сегодня вечером родителям, - подвела черту под мастер-классом Олеся Шаравская.