В Кисловодске состоялась серия товарищеских матчей между командами «Трансгаз-Ставрополь» (Кисловодск) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

«Трансгаз-Ставрополь» в сезоне 2017-2018 года потерял место в высшей лиге «А», проиграв переходные матчи волейболистам Тюмени. Однако реформа чемпионата (увеличение количества участников) оставила его подэлитном дивизионе. Нынешним летом команда перебазировалась в Кисловодск в связи с несоответствием технического оснащения спортзала в Георгиевске требованиям Всероссийской федерации волейбола.

А «Динамо-МГТУ» - это один из соперников «Элвари-Сахалин» по зоне «Запад» высшей лиги «Б». Причем, именно с командой из Майкопа островитяне начнут сезон 2018-2019 года.

Соперник сахалинцев на фоне команды лиги «А» смотрелся весьма неплохо. «Трансгаз-Ставрополь» хоть и одержал три победы, но ни разу ему не удалось добиться этого в трех партиях (3:1, 3:2, 3:2).

- Основная задача этого матча – познакомить зрителей с командой, чтобы команда почувствовала поддержку зрителей, саму обстановку. Для этого и мы играем, чтобы люди приобщались к волейболу, - подытожил главный тренер «Трансгаз-Ставрополь» Анатолий Репкин.