В Ростов-на-Дону прошел финальный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в средней возрастной группе. Его участниками стали 74 команды юношей 2005-2006 г.р. Островной регион представлял «Олимп» из Невельска.

На предварительном этапе «Олимп» выступал в одной подгруппе с «Русичем» из Старой Руссы (1:3), «Торпедо» из Ижевска (2:1), ФК «Елец» (0:6) и «Искрой» из Севастополя (1:0).

Набрав шесть очков, невельчане заняли второе место, что позволило им выйти в плей-офф (за 1-32 место).

На этой стадии островные футболисты проиграли СОШ № 8 г. Малгобек (0:9), «Динамо» из Благовещенска (0:1), СК «Синьково» (0:1), ФК «Рассказово» (2:3), но победили «Грань» из Гусь-Хрустального (3:1).

В итоге «Олимп» занял 28-е место. В его составе выступали Владислав Сон, Николай Гераськов, Александр Горячкин, Кирилл Ячменев, Артем Степаненко, Глеб Хрусталев, Роман Мунзяфаров, Тимур Друсолевич, Данил Циммер, Дмитрий Ермолаев, Григорий Горин (тренер Максим Хмельницкий).

- Это первый выезд ребят на такие масштабные соревнования и уже такой хороший результат. Хотелось бы отметить организацию соревнований, которая прошла на высшем уровне. Всё было продумано до мелочей. Помимо соревнований ребята познакомились с достопримечательностями Ростова. Посетили аквапарк, прокатились на колесе обозрения, которое считается одним из самых больших в Европе, - подвели итог выступления своей команды в ДЮСШ г. Невельска.