На Сахалине определились все полуфиналисты Кубка островного региона по футболу. Впервые за последние годы в их числе нет команд из Южно-Сахалинска.

Это произошло после того, как «Сахалин-М» проиграл в Невельске гостевой четвертьфинальный матч местному «Океану». Счет 2:1 в пользу хозяев поля.

Если этот результат вряд ли можно назвать сенсационным (все-таки основу «Сахалина-М» составляют игроки 2002 г.р.), то поражение холмского «Портовика» в Долинске от одноименного клуба оказалось довольно неожиданным.

ФК «Долинск», который на сегодняшний день занимает вторую строчку турнирной таблицы областного чемпионата, переиграл самую титулованную любительскую команду Сахалина со счетом 3:1.

Таким образом, четвертку полуфиналистов составили «Шахтер» (Быков), ФК «Ноглики», ФК «Долинск» и «Океан» (Невельск). На этой стадии команды сыграют по два матча (на своем и чужом поле). Первые игры запланированы на 16 сентября: