В Южно-Сахалинске начался первый этап первенства ДФО по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Игры проходят в ЛД «Арена-Сити».

В турнире принимают участие шесть команд: две команды "Амур ДВ" (Хабаровск), "Адмирал" (Владивосток), "Трансбункер" (Ванино), "Кристалл" (Южно-Сахалинск) и "Селект" из Республики Корея.

На церемонии открытия участников первенства приветствовал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

- Хоккей - это прекрасный вид спорта! Он не только укрепляет силу, но и благодаря поддержке своих друзей и партнеров вы можете стать победителями в этой замечательной игре. Я желаю вам успешного выступления на соревнованиях, и пусть победит сильнейший! – напутствовал хоккеистов замминистра.

Все команды давно знакомы друг с другом. Они не раз соперничали на льду в рамках дальневосточных турниров. Впервые допущена команда из Южной Кореи.

В связи с тем, что в феврале 2019 года на Сахалине пройдут первые Международные юношеские спортивные игры «Дети Азии», сейчас у ребят есть прекрасная возможность набраться игрового опыта с потенциальными соперниками.

Игры продлятся до 10 ноября включительно. В день будет сыграно по три игры, по правилам КХЛ. Каждая игра длится по 20 минут чистого времени.

 Расписание матчей:

6 ноября

09:30."Амур ДВ-2" - "Трансбункер".

14:45. "Адмирал" - "Амур ДВ".

19:00. "Селект" - "Кристалл".

7 ноября

09:30. "Трансбункер" - "Селект".

14:45. "Амур ДВ" - "Амур ДВ-2".

19:00. "Кристалл" - "Адмирал".

9 ноября

09:30. "Амур ДВ" - "Селект".

14:45. "Адмирал" - "Трансбункер".

19:00. "Амур ДВ" - "Кристалл"

10 ноября

09:30. "Кристалл" - "Амур ДВ-2".

14:45. "Трансбункер" - "Амур ДВ".

19:00. "Селект - "Адмирал".