12 августа в Щербинке состоялся товарищеский матч между "Сахалинскими Акулами" и приморским "Тайфуном". Матч завершился победой островитян со счетом 2:0.

С самого начала игра началась на высоких скоростях. "Акулы" чаще владели инициативой, практически не давая "тайфунцам" войти в свою зону, дважды оставались в большинстве, однако счёт матча был открыт лишь во втором периоде.

Начался он с прессинга "Сахалинскими Акулами" своих соперников. "Хищники" проводили острые атаки в зоне хозяев, одна из которых увенчалась успехом. Сработала уже известная болельщикам островного коллектива связка: Бозунов — Баснев — Долишня. На 15 минуте периода Алексей Бозунов распечатал ворота владивостокцев, принеся своей команде преимущество в одну шайбу.

После перерыва "Акулы" продолжили навязывать противнику свою игру. В середине финальной двадцатиминутки удалось отличиться новобранцам островной молодёжки. С передач Александра Малиёва и Данилы Белова Данила Гроза удвоил цифры на табло в пользу своей команды. Как ни пытались хоккеисты "Тайфуна" размочить счёт, им это не удалось. Не помогли ни численное преимущество, ни игра без вратаря. Ворота Егора Ильченко остались нетронутыми. Этот "сухарь" стал первым в мхловской карьере островного голкипера.

Следующий матч "Сахалинские Акулы" проведут 15 августа против "Атланта" в Мытищах, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.