16 августа будет дан старт I турниру дворовых любительских команд по хоккею с шайбой «Мое хоккейное лето». Соревнования организованы в рамках проекта «Спорт против подворотни». Все игры пройдут в новом спортивном ледовом комплексе «Кристалл-2» (ул. Горького, 29).

Участниками первого турнира сезона 2020-2021 года станут четыре команды: любительские коллективы «Спортивный город» и «Старые барсуки», а также детские дворовые команды «Барсы» и «Чирки-Черемушки».

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту, проведение турнира стало возможным благодаря включению его в муниципальное задание МАУ «Спортивный город» при поддержке оргкомитета проекта «Спорт против подворотни».

На заседании судейской коллегии был определен формат турнира и проведена жеребьевка. Состязания начнутся с двух полуфинальных матчей (16 августа, начало в 10:00), за которыми последует игры за третье и первое место (23 августа, начало в 14:00).

Пары полуфиналов:

«Старые барсуки» - «Спортивный город».

«Барсы» - «Чирки-Черемушки».

- Мы приглашаем всех, кто не равнодушен к хоккею, к дворовому спорту, кто хочет поддержать свои любимые команды и поболеть за их участников. В составе нашей команды впервые выйдут на «соревновательный» лед руководители министерства спорта Сахалинской области и спортивной школы «Кристалл». Несмотря на то, что мы на коньки встали всего три месяца назад, надеемся, что покажем хорошую игру и поборемся за призовое место. Главное, личным примером вовлекать детей и молодежь к занятиям физкультурой и спортом, - сказал руководитель проекта «Спорт против подворотни», капитан команды «Старые барсуки» Андрей Хапочкин.