В Ступино начался хоккейный турнир "Кубок Главы округа". Его участниками стали пять команд Молодежной хоккейной лиги, в том числе и «Сахалинские Акулы».

Как сообщает пресс-служба островной команды, в матче открытия «Крылья Советов» (Сетунь) нанесли поражение московскому «Спартаку» со счетом 3:1.

Затем на лед вышли «Капитан» (Ступино) и «Сахалинские Акулы». Гости с первых минут матча завладели инициативой и уже к его середине открыли счёт. С передач Данилы Белова и Александра Малиёва Данила Гроза распечатал ворота голкипера хозяев. Однако позже "Капитану" удалось не только сравнять цифры на табло, но и вырваться вперёд, воспользовавшись численным преимуществом.

После перерыва команды заиграли активнее, но "Акулы" всё же выглядели убедительнее. Они практически не выпускали шайбу из зоны соперника, а вскоре сравняли счёт в большинстве. Отличился на этот раз Булат Миннеханов. А спустя 3 с небольшим минуты сахалинцы упрочили своё преимущество. Мощным щелчком Алексей Бозунов отправил шайбу в сторону капитанских ворот, а Станислав Баснев подоспел на добивание и доставил её прямо в цель. Ступинцы пытались отыграться, из-за чего стали чаще ошибаться и, как следствие, зарабатывать удаления одно за другим, чем и воспользовались гости. В формате игры 3 на 5 с помощью Дениса Пяткина Баснев оформил дубль. К концу двадцатиминутки "Акулы" вновь реализуют большинство. С передач Фёдора Кормачёва и Александра Баранова новичок Олег Ахпанов записал гол на свой счёт. Однако ступинцы быстро среагировали и спустя 20 секунд сократили разницу в шайбах. В раздевалку команды удалялись с цифрами 3:5 на табло.

В финальном периоде игроки "Капитана" продолжали удаляться, а сахалинцы в очередной раз обернули это обстоятельство в свою пользу. С передачи Баранова Фёдор Кормачёв поражает ворота хозяев льда. Эта шайба стала последней в исполнении островитян, но не последней в матче. К концу встречи ступинцы воспользовались численным преимуществом и сумели реализовать лишнего. Итог встречи – 6:4 в пользу «Сахалинских Акул».

Сегодня островные хоккеисты проведут второй матч. В 21:00 по сахалинскому времени они сыграют со «Спартаком».