В ближайшую субботу, 22 августа в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по конному спорту. Победителей и призеров определят в дисциплине «выездка». Увидеть соревнования можно на манеже конно-спортивного клуба «Аристократ» (пл.р. Новоалександровск, ул. Родниковая, 56). Начало в 10:00.

- Выездка - это самый зрелищный и сложный вид конного спорта, демонстрирующий мастерство всадника при управлении лошадью. Подразумевает создание впечатления самостоятельного выполнения лошадью некоего танца, скомбинированного из различных, чётко выполняемых элементов с плавными переходами от одного действия к другому, без очевидных команд седока, - поясняют организаторы.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту, организаторы ожидают, что участниками состязаний станут свыше 80 спортсменов из конно-спортивных клубов «Граница», «Золотой мустанг», «Анива», «Фриран» и «Аристократ».

Медали будут разыграны в программах «Предварительный приз. Дети», «Предварительный приз. Юноши», «Малый и Средний призы», «Езда на молодых лошадях 4-х и 5-ти лет» «Элементарная езда».

Кроме того, свое мастерство покажут всадники на пони в младшей и средней группах.